Главная  /   Новости

Новости

Согласование, регистрация вывески, наружной рекламы (табличек) в центре города на здании - объекте культурного наследия КГИОП

11.02.2017
Мастерская наружной рекламы и изготовления вывесок Нестандарт занимается изготовлением, согласованием, монтажом наружной рекламы, рекламных конструкций в Санкт-Петербурге, СПб. На собственном производстве мы изготовим вам любую по сложности вывеску, рекламную конструкцию, наружную рекламу по разумным ценам и в кратчайшие сроки. Наши специалисты по согласованию, регистрации наружной рекламы, вывесок самостоятельно занимаются получением разрешений на вывески, наружную рекламу в Комитете по печати, КГА, КГИОП, ГУГРиИ. Обращаясь к нам, вы получите услугу по производству вашей вывески "под ключ" от дизайна, проектирования рекламной конструкции, наружной рекламы, до изготовления, согласования и монтажа на фасад дома.

Хотим рассмотреть особый частный случай согласования вывески на фасаде дома, здания, строго охраняемого государством и КГИОП, на здании объекте культурного наследия. Честно признаемся, пришлось помучиться с данным адресом, получить даже отказ, повторно переподать документы, проект на вывеску, наружную рекламу в Комитет по печати. Сроки согласования, регистрации наружной рекламы, вывески от этого нисколько не уменьшились, а были также 2 месяца. В общей сложности мы занимались этим адресом 5 месяцев (по 2 месяца на каждую из двух переподач и месяц на все согласования между комитетами и заказчиком). Дом быта, занимающийся всем чем только возможно, от ремонта обуви, изготовления ключей, заправки картриджей, и ателье по пошиву и ремонту одежды, фотоцентр, изготовление очков, все они находятся в одном помещении со двора под арку на Лиговском проспекте, напротив ТРЦ "Галерея". На приложенном фото, можно увидеть, что вывески, наружная реклама до согласования (получения разрешения на вывеску, наружную рекламу) не была никаким образом упорядочена на фасаде, кто что захотел, то и разместил не договариваясь с другими арендаторами помещения. Была размещена консольная вывеска из трех блоков под навесным над аркой балконом, данную консольную вывеску не разрешили художники ни КГА ни КГИОП, ввиду того, что над аркой размещается балкон, и в таком случае возле арки размещать консоль не разрешается, также у консоли были размеры немного большего размера, чем предельно допускает КГИОП (более 550 мм ширина информационного поля вывески, консоли, наружной рекламы). С лицевой части фасада здания на арке никакие таблички, световые короба, вывески, наружную рекламу также не разрешили, так как она закроет красивый декор фасада, лепку. Согласование, регистрацию, разрешение на вывеску, наружную рекламу уже размещенную ни один комитет не хотел выдавать на пять лет.

Единственное решение, на которое можно было получить согласование, регистрацию - это таблички одинакового размера с торцевой, боковой части арки слева или справа. Для получения согласования, регистрации, разрешения наружная реклама, вывеска, табличка, должна быть упорядочена, должен быть единый шрифт, единый размер, фон, цвета, и определенные размеры. По желанию заказчика сделать максимальные размеры этих табличек 800 мм шириной, мы сделали и подали на согласование 2 пакета документов на правую и левую внутренние стороны арки в Комитет по печати, но КГИОП отказал в согласовании табличек, ссылаясь на большие размеры вывесок, наружной рекламы. И это после получения предварительного согласия художников и КГА и КГИОП. То есть перед подачей макеты все были подписаны и утверждены с художниками КГИОП и КГА, но тем не менее в процессе рассмотрения документов, согласования проекта на вывеску, наружную рекламу на таблички, КГИОП решил уменьшить размеры табличек, и выдал отказы.

После этого пришлось делать новые свежие фотографии здания (по сезону), ведь для согласования, регистрацию новой вывески, наружной рекламы, нужно подавать фотографии свежие, не более 2-недельной давности, иначе комитет по печати не примет проект с фотографиями несвежими, а старыми. Далее пришлось по новой проходить всех художников КГА и КГИОП, а также предоставлять новые доработанные макеты составных табличек, вывески, наружной рекламы Заказчику, который уже и так был расстроен, что ему можно получить разрешение только на маленькие таблички, но соглашаться нужно было, иначе Комитет по печати грозился выставить штрафы за каждую незаконно размещенную вывеску, наружную рекламу на фасаде. Теперь желание Заказчика было сделать таблички световыми, имеющими объем не менее 5-7 см, чтобы внутри разместить внутреннюю подсветку табличек. Но КГИОП согласовал, утвердил во время новых предварительных согласований лишь несветовые, плоские вывески, таблички, наружную рекламу, размером меньшего, чем изначально, всего 600 мм. Причем особое внимание художники КГА уделили заполнение, компоновке всех табличек, их фону, шрифту, чтобы они подходили по стилистике к зданию-памятнику. В результате через 2 месяца нам удалось получить согласование, разрешение на вывеску, наружную рекламу, рекламную конструкцию, составные таблички только с одной стороны арки, 4 штуки, размером всего 600 мм, без подсветки. Разрешение на вывеску было выдано на пять лет, с правом продления.

Обращайтесь к нам за согласованием, регистрацией вывески, наружной рекламы, рекламной конструкции в Санкт-Петербурге, СПб, нами накоплен богатый опыт в сфере согласования различных вывесок на любых зданиях города, как центральных районах, так и на окраине и даже Ленинградской области. Наша мастерская наружной рекламы Нестандарт также занимается еще и изготовлением вывесок, наружной рекламы на своем производстве. Наша мастерская находится в центре Санкт-Петербурга, в Петроградском районе.

Звоните нам по телефону +7 (950) 007-50-50, мы вас проконсультируем по любым вопросам согласования, регистрации наружной рекламы, вывески, рекламной конструкции. Если у вас есть вопросы по стоимости и возможности изготовления, производства вашей наружной рекламы, вывески, звоните нам на производство по телефонам (812) 956-44-05, (812) 599-67-00.



согласование вывески, согласование наружной рекламы, регистрация наружной рекламы, регистрация вывески, согласование вывески на объекте культурного наследия кгиоп



Последние новости:

20.07.2022 Изменен порядок приема у художников в отделе дизайна вывесок КГА, отменены личные приемы граждан. Все консультации только через интернет в личном кабинете.

11.08.2022 Выполнены работы по согласованию вывески для универсама "Светофор" в 4 районах города Санкт-Петербурга

15.09.2022 Нами получены разрешительные документы на согласованные вывески Сети кафе Lounge Frime бар (пять адресов)

21.10.2022 Изготовлена вывеска "Пролицей" на ул. Можайская

14.03.2023 Заключен договор на согласование вывесок сети ресторанов Subway

20.04.2023 Согласование кондиционера по Приморскому проспекту дом 61 (со двора) выполнено, разрешительные документы переданы заказчику.

01.05.2023 Получено 12 разрешительных документов на вывески, наружную рекламу различных Заказчиков. На новые вывески начато производство. За месяц подали на согласование 15 новых пакетов документов на вывески в Комитет по печати, 4 АПЗ на кондиционеры, 10 АПЗ на роллеты в КГА.

Архив новостей

Оставьте заявку, и мы Вам перезвоним: