Главная  /   Новости

Новости

Выполнили работы по согласованию трех козырьков в разных районах Санкт-Петербурга

08.08.2019

Выполнили работы по согласованию трех козырьков в разных районах Санкт-Петербурга

В Центральном, Выборгском и Петродворцовом районе Санкт-Петербурга сотрудниками нашей компании Нестандарт получено согласование козырька для медицинского центра, салона красоты и фитнесс центра. Средний срок получения разрешения на козырек около 3 месяцев. Если дом, здание находится в Центральном, Петроградском, Василеостровском, Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга, то нужно проверять статус здания в КГИОП, относится ли оно к простой охранной зоне (тогда нужно получать согласование козырька только в КГА) или к объектам культурного наследия КГИОП (тогда вопрос согласования козырька значительно усложняется, ведь нужно будет делать культурно-историческую экспертизу, а она очень дорогостоящая).

Первым этапом получения разрешения на козырек является получение разрешительного письма от кга на проектирование козырька. Пока данное заявление месяц рассматривается, специалисты по согласованию компании Нестандарт делают предварительные согласования козырька у художников отдела благоустройства КГА и КГИОП эскизов (фотомонтажа) козырька. Утвердив макет козырька (навеса) с заказчиком, а также с профильными комитетами мы изготавливаем проект на козырек для согласования, регистрации, и сдаем в КГИОП для получения заключения о соответствии охранной зоне, и в кга для согласования самого проекта на козырек. После ожидания около месяца и получения положительных ответов от комитетов "согласовано", можно заказывать изготовление козырька и его установку на здание.

Не любой дизайн козырька можно согласовать, бывают ситуации, что заказчику нравятся козырьки в стиле модерн, а здание построено в стиле неоклассицизма, козырек обязательно должен соответствовать стилю здания, быть его дополнением, и гармонировать с фасадом, тогда согласование козырька пройдет успешно, и проект на козырек будет утвержден, согласован. Иногда, конечно, приходится делать переподачи, в случае получения отказов на согласование козырьков, в таких случаях, согласовывается новый дизайн козырька и переподается, нужно только запастись терпением.

Общее время, необходимое на утверждение, согласование козырька около трех месяцев. Цена на согласование козырька, навеса в Санкт-Петербурге от 25000 до 35000 рублей, в зависимости от сложности козырька, и статуса КГИОП дома.

Звоните нам в Рекламную мастерскую Нестандарт прямо сейчас, мы вас с радостью проконсультируем по любому вопросу, связанному с получением разрешения на козырек, а также согласованием другого дополнительного оборудования на фасаде, изготовления вывески.



Последние новости:

20.07.2022 Изменен порядок приема у художников в отделе дизайна вывесок КГА, отменены личные приемы граждан. Все консультации только через интернет в личном кабинете.

11.08.2022 Выполнены работы по согласованию вывески для универсама "Светофор" в 4 районах города Санкт-Петербурга

15.09.2022 Нами получены разрешительные документы на согласованные вывески Сети кафе Lounge Frime бар (пять адресов)

21.10.2022 Изготовлена вывеска "Пролицей" на ул. Можайская

14.03.2023 Заключен договор на согласование вывесок сети ресторанов Subway

20.04.2023 Согласование кондиционера по Приморскому проспекту дом 61 (со двора) выполнено, разрешительные документы переданы заказчику.

01.05.2023 Получено 12 разрешительных документов на вывески, наружную рекламу различных Заказчиков. На новые вывески начато производство. За месяц подали на согласование 15 новых пакетов документов на вывески в Комитет по печати, 4 АПЗ на кондиционеры, 10 АПЗ на роллеты в КГА.

Архив новостей

Оставьте заявку, и мы Вам перезвоним: